Windsport на пьедестале Третьего Этапа Чемпионата Украины!

20 сентября 2016 0

Завершился финальный этап Чемпионата Украины по кайтбордингу. Проходил он в Сергеевке (Одесская область), под хороший ветровой прогноз.
В первый день с утра была проведена регистрация и жеребьевка спортсменов, после чего сразу начались заезды. Ветер дул со скоростью 11-12 м/с, что было идеальным для соревнований!

Выносили вердикт трое судей: Вадим Черенков (Чемпион Украины 2010), Владимир Литовка (Чемпион Украины 2011) и Александр Нименко

В дисциплине фристайл "new school" (трюки unhooked, перехваты) команда Windsport выступала тем же составом: Богдан Облучинский и Дмитрий Пичул.
Первую попытку (single elimination) ребята откатали достаточно не плохо: Дима стал первым, а Богдан оказался на 4 месте.

Во второй соревновательный день ветер усилился, порывы иногда доходили до 15 м/с.
В заезды ребята выходили на том же Airush Union 9m, хотя порой его было много, но это не мешало им перехватывать!

Но это еще не все!
В заездах на скорость, которые проходили во второй день, Дима Пичул завоевал для нашей команды серебро!

А в дисциплине курс-рейс, самый молодой райдер этих соревнований, Иван Литовка не только откатал 4 гонки, а еще и показал очень хорошие результаты на такой дистанции, а дистанция была не маленькая!
Это был его первый соревновательный опыт, с чем мы его искренне поздравляем!

Вот и подошел к концу этот соревновательный сезон. Он был довольно насыщенный, спасибо Федерации Кайтсерфинга и Серфинга Украины за такие крутые этапы!